Último número MIR Radiodiagnóstico 2026 por hospital

El primer y el último número de orden que eligió Radiodiagnóstico en cada hospital en el MIR 2026, con las plazas de cada uno. Filtra por comunidad o busca tu hospital.

Últimos números por especialidad · Calculadora: qué puedo elegir con mi número · Corrector MIR: tus netas y tu número de orden · Hospitales MIR: plazas 2027 y puertas abiertas · Test de especialidad MIR · Exámenes MIR

Evolución por año

Radiodiagnóstico en el MIR 2026, hospital por hospital

Andalucía

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. San AgustínLinares150715071
H. Universitario de JaénJaén240125067
H. de Jerez de la FronteraJerez de la Frontera147194719
H. de PonienteEjido (El)146414641
H. Universitario de Puerto RealPuerto Real240954625
C.H. TorrecárdenasAlmería236384574
H. Juan Ramón JiménezHuelva240534425
H. Infanta ElenaHuelva143144314
H. Regional Universitario de MálagaMálaga518554002
H. Universitario Puerta del MarCádiz334973943
H. Universitario Reina SofíaCórdoba56903902
H. Costa del SolMarbella138953895
H. Universitario Virgen MacarenaSevilla314863887
H. Universitario San CecilioGranada325143315
H. Universitario Virgen del RocíoSevilla48342880
H. Universitario Virgen de las NievesGranada46622855
H. Universitario Ntra. Sra. de ValmeSevilla321812781
H. Universitario Virgen de la VictoriaMálaga33951205

Aragón

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Clínico Universitario Lozano BlesaZaragoza245674771
H. Universitario Miguel ServetZaragoza420044565

Asturias

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario de CabueñesGijón339194475
H. Universitario Central de AsturiasOviedo45113839

Canarias

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Doctor NegrínPalmas de Gran Canaria (Las)434014534
H. Universitario de CanariasSan Cristóbal de la Laguna241754394
H.Universitario Nuestra Señora de la CandelariaSanta Cruz de Tenerife323334108
C.H.Universitario Insular Materno-Infantil de las Palmas de Gran CanariaPalmas de Gran Canaria (Las)315803162

Cantabria

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. SierrallanaTorrelavega149174917
H. Universitario Marqués de ValdecillaSantander48013364

Castilla y León

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. el BierzoPonferrada151675167
Complejo Asistencial de SoriaSoria150955095
Complejo Asistencial de SegoviaSegovia250395092
Complejo Asistencial de ZamoraZamora150285028
Complejo Asistencial Universitario de LeónLeón348934974
Complejo Asistencial Universitario de PalenciaPalencia149224922
Complejo Asistencial Universitario de BurgosBurgos247164834
Complejo Asistencial Universitario de SalamancaSalamanca411084298
H. Universitario del Río HortegaValladolid229734195
H. Clínico Universitario de ValladolidValladolid312593624

Castilla-La Mancha

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
Hospital Universitario Mancha CentroAlcázar de San Juan150545054
H. Universitario de CuencaCuenca248554888
H. General Universitario de GuadalajaraGuadalajara243384823
H. General Universitario de Ciudad RealCiudad Real244084752
C.H. Universitario de ToledoToledo327134673
Área Especializada de AlbaceteAlbacete320794657

Cataluña

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitari Arnau de VilanovaLleida246315032
H. Universitari Sant Joan de Déu de Manresa, AlthaiaManresa145914591
H. de Tortosa Verge de la CintaTortosa145684568
Consorci Sanitari del MaresmeMataró141784178
H. Universitari de Tarragona Joan XxiiiTarragona237654160
H. Universitari de Girona Doctor Josep TruetaGirona410944070
H. Universitari Mútua TerrassaTerrassa234424034
Consorci Sanitari de TerrassaTerrassa138753875
Fundació Privada H. Asil de GranollersGranollers138443844
Corporació Sanitària Parc TaulíSabadell332663736
H. Universitari Germans Trias i PujolBadalona425303589
H. de la Santa Creu i Sant PauBarcelona430953475
H. del Mar- Parc de Salut MarBarcelona312703101
H. Universitari de BellvitgeHospitalet de Llobregat (L')522033092
H. Universitario Vall D´ HebronBarcelona611572741
Consorci Sanitari IntegralHospitalet de Llobregat (L')120812081
H. Clínic de BarcelonaBarcelona53981350

Comunitat Valenciana

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. de SaguntoSagunto / Sagunt147954795
H. General Universitario de Elda-Virgen de la SaludElda147844784
H. Lluis AlcanyisXàtiva146384638
H. Universitario de TorreviejaTorrevieja146304630
H. Universitario la RiberaAlzira244404538
H. Universitario de Sant JoanSant Joan D'Alacant243524487
H. General Universitario de AlicanteAlicante / Alacant427774471
H. Arnau de VilanovaValencia242164431
H. General Universitario de ValenciaValencia338064274
H. General Universitario de ElcheElche / Elx239034172
H. Universitario Doctor PesetValencia423884159
H. Universitari i Politecnic la FeValencia525204102
H. Universitario del VinalopóElche / Elx140794079
H. General Universitario de CastellónCastellón de la Plana / Castelló de la Plana319973640
H. Clínico Universitario de ValenciaValencia47952274
H. de ManisesManises1568568

Extremadura

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. de MéridaMérida149184918
C.H. Universitario de CáceresCáceres247234889
C.H. Don Benito-Villanueva de la SerenaDon Benito142844284
C.H. Universitario de BadajozBadajoz221543604

Galicia

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Universitario de FerrolFerrol151615161
C.H. de OurenseOurense251325139
C.H. Universitario de PontevedraPontevedra251185118
H. Policlínico de Vigo S.A. (Povisa)Vigo250885094
C.H. Universitario de LugoLugo244635085
C.H. Universitario de Vigo - Eoxi VigoVigo424275034
C.H. Universitario de Santiago de CompostelaSantiago de Compostela38915016
C.H. Universitario a CoruñaCoruña (A)317493014

Illes Balears

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Son EspasesPalma de Mallorca418264884
H. Universitario Son LlàtzerPalma de Mallorca241094329

La Rioja

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. de San PedroLogroño219544706

Madrid

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario de TorrejónTorrejón de Ardoz150485048
H. Universitario General de VillalbaCollado Villalba150115011
H. Universitario Infanta CristinaParla149724972
H.Universitario Quirónsalud MadridPozuelo de Alarcón149314931
H. Universitario de MóstolesMóstoles248544915
H. Universitario de FuenlabradaFuenlabrada247544840
C.Universitario Rey Juan CarlosMóstoles147314731
H. Universitario Fundación AlcorcónAlcorcón345304605
Grupo SanitasMadrid245624571
H. Universitario del HenaresCoslada145394539
H. Universitario Infanta LeonorMadrid244764526
H. Universitario Severo OchoaLeganés241644386
H. Universitario Infanta SofíaSan Sebastián de los Reyes142884288
H. Universitario Príncipe de AsturiasAlcalá de Henares319104206
H. Universitario de GetafeGetafe337814123
H. Universitario la PazMadrid528714075
H. Universitario Puerta de HierroMajadahonda434393879
H. General Universitario Gregorio MarañónMadrid523203840
H. Universitario de la PrincesaMadrid333673824
H. Universitario Fundación Jiménez DíazMadrid322043583
H. Universitario 12 de OctubreMadrid514103453
H. Universitario Ramón y CajalMadrid56042565
H. Universitario Clínico San CarlosMadrid52861919

Navarra

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
Clínica Universidad de NavarraPamplona / Iruña242644935
H. Universitario de NavarraPamplona / Iruña326624373

País Vasco

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario ArabaVitoria - Gasteiz240494447
H. Galdakao-UsansoloGaldakao239483961
H. Universitario CrucesBarakaldo319773862
H. Universitario DonostiaDonostia - San Sebastián44193753
H. Universitario BasurtoBilbao38142126

Región de Murcia

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. General Universitario Reina Sofía de MurciaMurcia137963796
H.General Universitario José Mª Morales Meseguer de MurciaMurcia318143785
H. Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca de MurciaMurcia518633483
C.H.Universitario Sta. Mª del Rosell - Sta. Lucía de CartagenaCartagena115551555

Practica preguntas MIR de Anatomía · todas las preguntas de los exámenes oficiales del MIR (2013-2026) por asignatura, con la respuesta explicada. Crea tu cuenta gratis para guardar tus fallos y repasar lo que no sabes.

Otras especialidades

Dermatología · Cirugía Plástica · Oftalmología · Cirugía Maxilofacial · Cardiología · Endocrinología · Otorrinolaringología · Traumatología · Urología · Aparato Digestivo · Ginecología · Anestesiología · Neurocirugía · Cirugía Pediátrica · Cirugía General · Cirugía Vascular · Cirugía Cardiovascular · Reumatología · Cirugía Torácica · Pediatría · Neurología · Psiquiatría Infantil · Neumología · Medicina Legal y Forense · Oncología Médica · Rehabilitación · Psiquiatría · Alergología · Nefrología · Hematología · Oncología Radioterápica · Medicina Nuclear · Medicina Intensiva · Inmunología · Neurofisiología Clínica · Medicina Interna · Urgencias · Anatomía Patológica · Análisis Clínicos · Farmacología Clínica · Bioquímica Clínica · Geriatría · Microbiología · Medicina del Trabajo · Medicina Preventiva · Medicina de Familia

¿Te encaja Radiodiagnóstico? Haz el test de especialidades MIR