Último número MIR Neurofisiología Clínica 2026 por hospital

El primer y el último número de orden que eligió Neurofisiología Clínica en cada hospital en el MIR 2026, con las plazas de cada uno. Filtra por comunidad o busca tu hospital.

Últimos números por especialidad · Calculadora: qué puedo elegir con mi número · Corrector MIR: tus netas y tu número de orden · Hospitales MIR: plazas 2027 y puertas abiertas · Test de especialidad MIR · Exámenes MIR

Notas de corte de otras pruebas: EIR · FIR · PIR · BIR · QIR · RFIR

Evolución por año

Neurofisiología Clínica en el MIR 2026, hospital por hospital

Andalucía

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Virgen MacarenaSevilla268117333
H. Universitario Virgen del RocíoSevilla261537042
H. Universitario Reina SofíaCórdoba161736173
H. Regional Universitario de MálagaMálaga249305349
H. Universitario Virgen de las NievesGranada144494449

Aragón

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Miguel ServetZaragoza179987998
H. Clínico Universitario Lozano BlesaZaragoza179747974

Asturias

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Central de AsturiasOviedo266197772

Canarias

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Doctor NegrínPalmas de Gran Canaria (Las)171787178
H.Universitario Nuestra Señora de la CandelariaSanta Cruz de Tenerife160386038

Cantabria

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Marqués de ValdecillaSantander180248024

Castilla y León

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
Complejo Asistencial Universitario de LeónLeón180328032
Complejo Asistencial Universitario de BurgosBurgos274147556
Complejo Asistencial Universitario de SalamancaSalamanca174927492
H. Universitario del Río HortegaValladolid174097409
H. Clínico Universitario de ValladolidValladolid173887388

Castilla-La Mancha

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Universitario de ToledoToledo181218121
Área Especializada de AlbaceteAlbacete170877087

Cataluña

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitari de Girona Doctor Josep TruetaGirona182988298
H. Universitari de BellvitgeHospitalet de Llobregat (L')177837783
H. Universitario Vall D´ HebronBarcelona222387709
H. del Mar- Parc de Salut MarBarcelona175767576
H. Universitario Sant Joan de ReusReus164426442

Comunitat Valenciana

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario la RiberaAlzira179367936
H. General Universitario de CastellónCastellón de la Plana / Castelló de la Plana175657565
H. de ManisesManises162296229
H. General Universitario de ValenciaValencia156815681
H. General Universitario de AlicanteAlicante / Alacant156625662
H. Clínico Universitario de ValenciaValencia144934493
H. Universitario Doctor PesetValencia143624362
H. Universitari i Politecnic la FeValencia118871887

Extremadura

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Universitario de BadajozBadajoz181788178

Galicia

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Universitario a CoruñaCoruña (A)178737873
C.H. Universitario de Santiago de CompostelaSantiago de Compostela171597159
C.H. Universitario de Vigo - Eoxi VigoVigo159685968

Madrid

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Infanta ElenaValdemoro178807880
H. Universitario de MóstolesMóstoles174837483
H. Universitario de la PrincesaMadrid274117445
H. Universitario Ramón y CajalMadrid267106912
H. Universitario de GetafeGetafe168486848
C.Universitario Rey Juan CarlosMóstoles167696769
H. Universitario la PazMadrid161906190
H. Universitario Puerta de HierroMajadahonda159985998
H. Universitario Fundación Jiménez DíazMadrid159905990
H. Universitario Clínico San CarlosMadrid25665834
H. Central de la Defensa Gómez UllaMadrid157825782
H. General Universitario Gregorio MarañónMadrid22733909

Navarra

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
Clínica Universidad de NavarraPamplona / Iruña172657265

País Vasco

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario CrucesBarakaldo267957900
H. Universitario ArabaVitoria - Gasteiz176327632

Región de Murcia

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. General Universitario Reina Sofía de MurciaMurcia159585958
H. Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca de MurciaMurcia132123212

Practica preguntas MIR de Neurología · todas las preguntas de los exámenes oficiales del MIR (2013-2026) por asignatura, con la respuesta explicada. Crea tu cuenta gratis para guardar tus fallos y repasar lo que no sabes.

Otras especialidades

Dermatología · Cirugía Plástica · Oftalmología · Cirugía Maxilofacial · Cardiología · Endocrinología · Otorrinolaringología · Traumatología · Urología · Aparato Digestivo · Ginecología · Anestesiología · Neurocirugía · Cirugía Pediátrica · Cirugía General · Radiodiagnóstico · Cirugía Vascular · Cirugía Cardiovascular · Reumatología · Cirugía Torácica · Pediatría · Neurología · Psiquiatría Infantil · Neumología · Medicina Legal y Forense · Oncología Médica · Rehabilitación · Psiquiatría · Alergología · Nefrología · Hematología · Oncología Radioterápica · Medicina Nuclear · Medicina Intensiva · Inmunología · Medicina Interna · Urgencias · Anatomía Patológica · Análisis Clínicos · Farmacología Clínica · Bioquímica Clínica · Geriatría · Microbiología · Medicina del Trabajo · Medicina Preventiva · Medicina de Familia

¿Te encaja Neurofisiología Clínica? Haz el test de especialidades MIR