Último número MIR Cirugía Maxilofacial 2026 por hospital

El primer y el último número de orden que eligió Cirugía Oral y Maxilofacial en cada hospital en el MIR 2026, con las plazas de cada uno. Filtra por comunidad o busca tu hospital.

Últimos números por especialidad · Calculadora: qué puedo elegir con mi número · Corrector MIR: tus netas y tu número de orden · Hospitales MIR: plazas 2027 y puertas abiertas · Test de especialidad MIR · Exámenes MIR

Evolución por año

Cirugía Maxilofacial en el MIR 2026, hospital por hospital

Andalucía

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Puerta del MarCádiz122352235
H. Universitario Virgen del RocíoSevilla28972011
H. Regional Universitario de MálagaMálaga118101810
H. Universitario Reina SofíaCórdoba117901790
C.H. TorrecárdenasAlmería117131713
H. Universitario Virgen de las NievesGranada116921692
H. Universitario Virgen MacarenaSevilla111261126

Aragón

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Miguel ServetZaragoza213661372

Asturias

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Central de AsturiasOviedo121222122

Canarias

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario de CanariasSan Cristóbal de la Laguna118911891
H.Universitario Nuestra Señora de la CandelariaSanta Cruz de Tenerife117881788

Cantabria

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Marqués de ValdecillaSantander1512512

Castilla y León

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario del Río HortegaValladolid118961896

Cataluña

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Vall D´ HebronBarcelona210381584
H. Universitari de Tarragona Joan XxiiiTarragona114381438
H. Universitari de BellvitgeHospitalet de Llobregat (L')110471047
H. Clínic de BarcelonaBarcelona1920920

Comunitat Valenciana

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Clínico Universitario de ValenciaValencia110931093
H. Universitari i Politecnic la FeValencia110651065
H. Universitario de Sant JoanSant Joan D'Alacant1879879

Extremadura

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Universitario de BadajozBadajoz122402240

Galicia

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
C.H. Universitario a CoruñaCoruña (A)123102310

Illes Balears

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario Son EspasesPalma de Mallorca118891889

Madrid

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario 12 de OctubreMadrid211161442
H. General Universitario Gregorio MarañónMadrid211781387
H. Universitario Clínico San CarlosMadrid113851385
H. Universitario la PazMadrid2898937
H. Universitario Ramón y CajalMadrid2522707
H. Universitario de la PrincesaMadrid1617617

Navarra

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario de NavarraPamplona / Iruña1294294

País Vasco

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Universitario CrucesBarakaldo1852852

Región de Murcia

Hospital o unidadLocalidadPlazasPrimeroÚltimo
H. Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca de MurciaMurcia110761076

Practica preguntas MIR de Otorrinolaringología · todas las preguntas de los exámenes oficiales del MIR (2013-2026) por asignatura, con la respuesta explicada. Crea tu cuenta gratis para guardar tus fallos y repasar lo que no sabes.

Otras especialidades

Dermatología · Cirugía Plástica · Oftalmología · Cardiología · Endocrinología · Otorrinolaringología · Traumatología · Urología · Aparato Digestivo · Ginecología · Anestesiología · Neurocirugía · Cirugía Pediátrica · Cirugía General · Radiodiagnóstico · Cirugía Vascular · Cirugía Cardiovascular · Reumatología · Cirugía Torácica · Pediatría · Neurología · Psiquiatría Infantil · Neumología · Medicina Legal y Forense · Oncología Médica · Rehabilitación · Psiquiatría · Alergología · Nefrología · Hematología · Oncología Radioterápica · Medicina Nuclear · Medicina Intensiva · Inmunología · Neurofisiología Clínica · Medicina Interna · Urgencias · Anatomía Patológica · Análisis Clínicos · Farmacología Clínica · Bioquímica Clínica · Geriatría · Microbiología · Medicina del Trabajo · Medicina Preventiva · Medicina de Familia

¿Te encaja Cirugía Maxilofacial? Haz el test de especialidades MIR