Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria
Carreras, examen de admisión, estudiantes y datos oficiales de Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria (Cuenca).
- 4 carreras
- Privada tipo
Ficha
- Tipo: Privada
- Ciudad: Cuenca
- Provincia: Azuay
- Código CES: 3024
- Naturaleza jurídica (CES): Particular
- Registros de oferta de tercer nivel vigentes (CES): Tecnología Superior: 4
- Carreras de tercer nivel: 4
- Modalidades: híbrida
- Acreditación de las carreras (registros): No evaluada: 4
¿Dónde está Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria?
Sedes: Azuay - Cuenca.
¿Qué carreras tiene Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria?
4 carreras.
| Carrera | Lugares | Solicitudes |
|---|---|---|
| Administración para Economía Popular y Solidaria, Micros y Pequeñas Empresas | — | — |
| Comercio Exterior y Mercados Digitales | — | — |
| Finanzas Digitales | — | — |
| Innovación Tecnológica Empresarial | — | — |
Apuntes de Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria
Las carreras y los cursos con apuntes, resúmenes y tests. Sube los tuyos y la IA los pasa en limpio y te arma preguntas y flashcards.
- Ver Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria en AprenAI
- Subir apuntes
Entra a Instituto Superior Tecnológico de la Economía Social, Popular y Solidaria: prepara tu examen de admisión con AprenAI
El puesto depende de tu puntaje en el examen de admisión. Sube tus apuntes o los PDF de la academia y AprenAI te arma resúmenes, preguntas tipo examen y flashcards, con un plan de repaso hasta el día de la prueba. Empezar es gratis.
- Sube tus apuntes y estudia con IA
- Cómo se entra a la universidad en Ecuador
- Plan de estudio hasta el examen con Premium
Otras universidades en Azuay
- Conservatorio Superior de Música José María Rodríguez · Cuenca · Pública
- Instituto Superior Tecnológico Alquimia · Cuenca · Privada
- Instituto Superior Tecnológico American College · Cuenca · Privada
- Instituto Superior Tecnológico del Azuay · Cuenca · Pública
- Instituto Superior Tecnológico Kevin · Cuenca · Privada
- Instituto Superior Tecnológico Particular Integración Andina · Cuenca · Privada
- Instituto Superior Tecnológico Particular Sudamericano · Cuenca · Privada
- Instituto Superior Tecnológico San Isidro · Cuenca · Privada
- Instituto Superior Tecnológico Tecniempresarial Wissen · Cuenca · Privada
- Universidad Católica de Cuenca · Cuenca · Privada
- Universidad de Cuenca · Cuenca · Pública
- Universidad del Azuay · Cuenca · Privada
- Universidad Politécnica Salesiana · Cuenca · Privada